TRIBUNAL DE JUSTICIA ELECTORAL

DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA

Magistrado Presidente
Mtro. Jaime Vargas Flores
Email: magistrado.vargasflores@tje-bc.gob.mx
Magistrada
Mtra. Elva Regina Jiménez Castillo
Email: magistrada.jimenez@tje-bc.gob.mx
Magistrada
Carola Andrade Ramos
Email: magistrada.carolaandrade@tje-bc.gob.mx

Secretario General de Acuerdos
Lic. Germán Cano Baltazar
Email: german.cano@tje-bc.gob.mx
Titular de la Unidad Administrativa
Lic. Germán Argimiro Morales Martínez
Email: organoadministrativo@tje-bc.gob.mx
Coordinador de Ponencia de Presidencia
Lic. Javier Arturo Arizpe Romero
Secretaria Técnica
Lic. Alicia Yudith Figueroa Morales
Secretaria de Estudio y Cuenta
Lic. Juan Pablo Hernández De Anda
Email: jpablo.hernandez@tje-bc.gob.mx
Secretaria de Estudio y Cuenta
Lic. Jesús Manuel Durán Morales
Email: manuel.duran@tje-bc.gob.mx
Secretario de Estudio y Cuenta
Lic. Claudia González González
Email: claudia.gonzalez@tje-bc.gob.mx
Secretario de Estudio y Cuenta "A"
Lic. Beatriz Elena Fonseca Blancarte
Secretario de Estudio y Cuenta "A"
Lic. Sthefanny López Martínez
Email: sthefanny.lopez@tje-bc.gob.mx
Secretario de Estudio y Cuenta "A"
Lic. Claudia Gabriela Picasso Barba
Secretario de Estudio y Cuenta ''A''
Lic. Omar Hernández Cruz
Secretario de Estudio y Cuenta ''A''
Lic. Miguel Ruiz Romero
Email: miguel.ruiz@tje-bc.gob.mx
Secretario de Estudio y Cuenta ''A''
Lic. Jaime Antonio González Reyes
Secretaria Jurídica Auxiliar
Lic.Rosa Nayeli Jiménez Wintergerst
Email: rnayeli.jimenez@tje-bc.gob.mx
Secretario Jurídico Auxiliar
Lic. Bihaney Huicochea Ovelis
Email: bihaney.huicochea@tje-bc.gob.mx
Secretaria Jurídica Auxiliar
Lic. Brisa Daniela Mata Félix
Email: brisa.mata@tje-bc.gob.mx
Titular de la Unidad de Derechos Humanos y Género
Lic. Rosa María Geraldo Venegas
Email: rosa.geraldo@tje-bc.gob.mx
Actuaria
Lic. América Karime Peña Tanori
Email: america@tje-bc.gob.mx
Actuaria
Dalia Haydee Vizcarra Covarrubias
Actuaria
Dalia Vargas Escobar
Jefe de Archivo Jurisdiccional
Lic. Miguel Bustos Muñoz
Email: miguel.bustos@tje-bc.gob.mx
Encargado de Capacitación y Difusión
Lic. Gildardo Jesús López Lepe
Email: gildardo.lepe@tje-bc.gob.mx
Analista de género
Lic. Claudia Navarro Morales
Email: claudia.navarro@tje-bc.gob.mx
Encargado de Comunicación Social
Lic. Julio César Ramos Corrales
Email: comunicacion.social@tje-bc.gob.mx
Analista Financiero
C.P. Gloria Elena Rascón Jaime
Email: gloria.rascon@tje-bc.gob.mx
Secretaria
Josefina Santillán Galaviz
Email: josefina.santillan@tje-bc.gob.mx
Secretaria Presidencia
Leticia Labra Cornejo
Secretaria
Nidia Fidelia Molina Rembao
Email: nidia.molina@tje-bc.gob.mx
Secretaria
Leticia Margarita Manrique Hernández
Email: leticia.manrique@tje-bc.gob.mx
Encargada del Área de Investigación
Lic. Eira Delhi Díaz Gastelum
Email: eira.díaz@tje-bc.gb.mx
Auxiliar Administrativo
Lic. Clarisa Priscilla Arellano De la Cruz
Email: clarisa.arellano@tje-bc.gob.mx
Auxiliar Administrativo
Lizeth Aguilar Montoya
Auxiliar Administrativo
Lic. Fernando Velázquez Hernández
Auxiliar Administrativo
Cinthya Terán Aragón